hronika.info
Невероятное

Жизнь в водах Европы: ученый готов перевернуть мир данными об НЛО

Жизнь в водах Европы: ученый готов перевернуть мир данными об НЛО Ученый уверен, что на спутнике Юпитера есть жизнь.

Специалисты из NASA говорят о том, что их сведения могут изменить представления людей про инопланетную жизнь на других планетах Вселенной. По мнению ученых, инопланетные организмы могут содержаться на спутнике Юпитера — Европе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Ученый-геолог из Синтии Филлипс собирается доказать что в подземных водах спутника Юпитера Европы может быть жизнь. Официальная позиция астрономов на сегодняшний день гласит, что на этом космическом теле в связи с низкой температурой не может быть жизни, однако геолог считает, что специальная миссия на спутник сможет доказать обратное. На недавнем форуме SXSW специалисты из NASA затрагивали тему поиска похожих на Землю планет.

Читайте также: Два судна столкнулись в территориальных водах Великобритании

Благодаря недавним исследованиям астрономов из Японии и работе орбитального телескопа, есть доказательства того, что существуют десятки аналогичных нашей планетой небесных тел. Три ближайшие из них расположены в созвездии Тельца в 200 световых годах от нашей солнечной системы. Для подтверждения гипотезы о сходстве тех планет с Землей необходим запуск еще одного орбитального телескопа под названием TESS.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU