hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, как влияет таяние льдов Арктики на США

Ученые рассказали, как влияет таяние льдов Арктики на СШАСпециалисты из США исследовали вопрос изменения климата Арктики.

При увеличении роста летнего и зимнего температурных режимов в Арктике со стороны России и Канады, в США могут наступить особенно суровые и снежные зимы. Подобное может происходить из-за сдвига холодного арктического воздуха в сторону материка Северной Америки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Специалисты из США исследовали вопрос изменения климата Арктики и оценили его влияние на США. Оказывается, если продолжится рост арктических температурных режимов зимой и летом, то зима для жителей Соединенных Штатов Америки угрожает стать особенно снежной и суровой. Дело в том, что процесс потепления приводит к изменению направления ветра, и следующий сдвиг может принести на центральную часть материка Северная Америка холодный воздух Арктики.

В последние несколько лет в США уже наблюдаются аномалии с чрезмерно холодными зимами, сопровождающимися сильными снегопадами. Опасения насчет того, что изменения погоды могут быть связаны с таянием арктических льдов, появилось в научном мире еще два года назад. Недавно эти предположения получили доказательства после исследования толщины льда в Арктике.

Читайте также: Ученые заявили о рекордном сокращении льдов Арктики этим летом

Больше всего подвергаются холодным зимам северо-восточная часть страны и территория у Скалистых гор. Ученые также полагают, что вскоре процессы похолодания затронут страны Азии и Европы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU