hronika.info
Невероятное

В районе загадочного Перевала Дятлова нашли странный объект

В районе загадочного Перевала Дятлова нашли странный объект Необычный артефакт похож на пирамиду.

Нижнетагильский конспиролог и исследователь гибели тургруппы Дятлова Валентин Дегтерев поделился с читателями своего блога новой любопытнейшей находкой. По словам интернет-журналиста, ему удалось найти на спутниковых снимках легендарного урочища нечто, подозрительно напоминающее крупную пирамиду. Координаты потенциально сенсационной находки россиянина таковы: 61.988230°, 59.507525°, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Исследователь сообщает, что различные загадки природы и таинственные аномалии встречаются повсеместно на Северном Урале. Даже там, где постоянно ходят туристы, можно найти что-нибудь необычное. Валентин использовал популярный картографический сервис «Google Планета Земля», чтобы рассмотреть Перевал Дятлова и окрестные территории с высоты птичьего полета. В 26 километрах к северо-западу от печально известного места, где погибли советские путешественники, оказалась большая горная вершина, а на ней – странный симметричный объект пирамидальной формы.

Высота предполагаемого сооружения составляет около 13-14 метров. Возможная пирамида разительно выделяется на фоне горы и выглядит как рукотворный объект, причем выполненный весьма искусно. Дегтерев не берется утверждать это со стопроцентной уверенностью, однако специалист считает, что речь в самом деле идет о сооружении, выполненном из редкого мрамора или какой-либо другой породы, не встречающейся на Северном Урале.

Читайте также: В США камера наблюдения зафиксировала призрак

Автор находки идет дальше и предполагает, что перед нами древний артефакт, имеющий непосредственное отношение к священной мансийской горе Холатчахль. Возможно, он являлся или даже до сих пор является предметом культового поклонения вогулов. Дегтерев сомневается, что столь сложное сооружение могло быть возведено мансийцами, поскольку для этого потребовалась бы сложная спецтехника. Может, это были представители внеземной цивилизации?..

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU