hronika.info
Невероятное

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольникаУченые считают, что за тайной Бермудского треугольника стоят выбросы метана.

Вот уже сотню лет мировым ученым не дает покоя тайна Бермудского треугольника, ставшего местом исчезновения более 100 кораблей и самолетов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Разговоры о водном участке Южной Америки, расположенном между Пуэрто-Рико, Бермудскими островами и Флоридой, как о неком портале в иной мир начались в 1918 году, когда на территории Бермудского треугольника бесследно затонул 180-метровый корабль «Циклоп». Не так давно исследователям морских глубин удалось найти обломки, предположительно принадлежащие судну ВМФ США, перевозившему 100 лет назад через «круг ада» партию марганцевой руды и 300 пассажиров. Однако части обшивки судна уже никак не поспособствуют установлению причины крушения.

Читайте также: Ученые близки к разгадке тайны Бермудского треугольника

Сейчас ученые, как и в прошлом веке, активно спорят о тайне Бермудского треугольника. Любители мистики верят в обитающие в «круге ада» инопланетные существа, поглощающие корабли и самолеты. Скептики нашли множественным катастрофам научное объяснение – в Бермудском треугольнике все идет под воду из-за выбросов метана на поверхность, резко понижающего плотность воды.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU