hronika.info
Невероятное

Британские ученые создали таблетку, которая спасет от болезней

Британские ученые создали таблетку, которая спасет от болезнейЭто поможет избавиться от неприятных уколов.

Ученые из Великобритании избавят людей от неприятной процедуры уколов во время вакцинации. Они создадут синтетическую вакцину в виде таблеток, что позволит облегчить массовую вакцинацию и хранение препарата.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Ученые Кардиффского университета под руководством Эндрю Сивелла разработали новую технологию получения синтетических вакцин. Известно, что во время прививки в организм поступают клетки вирусов, которые провоцируют реакцию иммунитета и производят антитела. Так как лекарства в таблетированном виде растворяются в желудке, вакцинацию проводят только при помощи инъекции. Сотрудники Кардиффского университета решили использовать для создания вакцины искусственные пептиды, структура которых схожа с вирусной и построена не из природных L-аминокислот, а их зеркальных отражений — D-аминокислот. Согласно исследованиям, эти аминокислоты вызывают такой же ответ иммунитета и не разрушаются в желудке.

Читайте также: Учёные создали таблетку от радиации

Свою технологию ученые испытали в лаборатории на клеточных культурах. Им предстоит еще много потрудиться, чтобы человечество смогло использовать новый метод вакцинирования.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU