hronika.info
Невероятное

На севере России начали появляться огромные опасные ямы

На севере России начали появляться огромные опасные ямы Эти обвалы могут привести к высвобождению вирусов.

На Ямале ученые озадачены странными образованиями: черными дырами, которые появились в горной породе. С каждым разом их количество увеличивается. Неизвестные науке образования “захватывают” территорию Сибири, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Ученые опасаются, что из огромных ям могут выбраться опасные вирусы, из-за которых начнется настоящий апокалипсис. Первая черная дыра глубиной шестьдесят метров возникла близ поселка Бованенково в 2013 году.

Уфологи и ученые по-разному объясняют причину образования углублений в почве. Согласно теории первых, появление дыр связано с деятельностью пришельцев. Вторые же считают, что под землей происходят некоторые процессы, вследствие которых и возникают огромные ямы.

Специалисты отмечают, что в черных дырах имеется необычная по составу вода, в которой концентрируется много выходящего из почвы метана. Местные жители отмечают, что первая яма образовалась после взрыва странной вспышки света над тундрой.

Читайте также: Пришелец Христа: на поверхности Марса нашли необычный объект

Странные ямы формируются в результате взрыва болотного газа, выяснили ученые. Местность богата различными полезными ископаемыми, поэтому все месторождения этого газа могут активизироваться. Это повлечет за собой экологическую катастрофу. По заявлению экспертов, каждое углубление может стать озером.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU