hronika.info
Невероятное

В NASA нашли необычный способ борьбы с астероидами

В NASA нашли необычный способ борьбы с астероидамиУченые используют давление солнечного света.

Эксперты со всех уголков мира ищут методы по устранению опасных астероидов. Одни ученые считают, что нужно применять ядерное оружие, другие уверены, что космические тела нужно отталкивать с помощью кинетических ударов. Однако, NASA переплюнуло всех вместе взятых. Специалисты по аэронавтике считают, что обезвредить астероиды-убийцы можно методом покраски.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Эксперты собираются провести эксперимент с окраской на астероиде Бенну, который многие знают как «Астероид Судного дня». Известно, что данное космическое тело приблизится к нашей планете в 2135 году. Вероятность столкновения составляет 1:2700. Спустя время группа экспертов из NASA пришла к выводу, что сбить астероид с курса поможет обычная краска. Доктор Майкл Моро, который представляет новое исследование NASA OSIRIS-REx, заявил обществу о возможности краски. С помощью нового цвета астероид-убийца вступает в контакт с Солнцем. В ходе воздействия, космическое тело нагревается до такого силы, что изменяет направление.

Известно, что если тела имеют темные тона, то тогда свет поглощается и отдает свой заряд, а вот если астероид окрашен в светлые краски, то поверхность будет отражать в разы больше. Специалисты сделали из этого вердикт: если сменить окраску космического тела, то изменится и траектория полета.

Читайте также: В NASA придумали необычный эксперимент на поверхности Марса

Астрофизики сообщили, что покрасить астероид будет гораздо проще, чем попытаться его сбить при помощи ядерных разработок. Известно, что межпланетный зонд следует в направлении Бенну. Результаты эксперимента будут известны, когда станция вернется обратно на Землю. Из управления США сообщили, что корабль возвратится на нашу планету в декабре этого года.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

1 комментарий

Бывший Учитель 24.03.2018 в 22:11

Еще в конце 80-х в одном нашем известном вузе (не хочу его пиарить из-за нынешнего полного дебилизма ректора) защищался диплом именно точно по такой теме. Того парня долго мурыжили, мол, что за бред и все такое, но руководитель диплома у него был с именем (хотя ни разу к его труду не приложился) и диплом допустили к защите. В процессе защиты, конечно, было много грязи и нытья, но тем не менее, парень защитился и смог обосновать каждый дурацкий вопрос. И вот проходит множество лет и я слышу ту же тему. Да еще от кого — от НАСА! Возможно, где-то нарыли в архивах, или может даже кто-то привез туда. Таких случаев множество. В любом случае, тема жива и подтверждается ее правильность. К сожалению, здесь всем все по-херу!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.