hronika.info
Невероятное

Эксперт объяснил, почему ученые больше не интересуются пришельцами

Эксперт объяснил, почему ученые больше не интересуются пришельцами Пик исследований НЛО был зафиксирован в разгар «холодной войны».

Ежегодно регистрируются тысячи случаев появления НЛО. Журналисты по-прежнему продолжают писать удивительные истории очевидцев, а вот ученые в последнее время поубавили пыл, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В СССР, США, Великобритании и др. странах специалисты собирали и анализировали информацию об НЛО, получаемую от очевидцев. Однако только 90% всех заявлений заслуживали внимания. В большинстве случаев люди видели взлет ракет и испытания различной техники.

Американский специалист Грег Эгхигиян считает, что озадаченность пришельцами была связана с холодной войной. Ученые по приказу властей анализировали абсолютно все истории людей, поскольку существовала угроза нападения врага или непрямого его влияния. Примечательно, что до 1940-х годов (до начала холодной войны) никаких сведений об инопланетянах не было.

Читайте также: Облачный город: на высоте 12 тысяч метров нашли странные сооружения

Почти всегда специалисты находят рассказам очевидцев логическое объяснение. Так, люди зачастую видят не НЛО, а необычной формы облака, разные природные явления в атмосфере, набирающие высоту ракеты и т.д. Причин для паники попросту нет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Alex Lats 26.03.2018 в 08:37

Если инопланетяне и есть, то на Землю они никогда не прилетят. Они проанализируют радио и видео волны, и решат, что с таким видом как человечество им встречаться незачем))))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.