hronika.info
Невероятное

48-летний господин заказал себе необычный саркофаг

48-летний господин заказал себе необычный саркофагБывший военный пожелал, чтобы его похоронили в бутылке.

Обычно люди не выбирают себе гробы, но 48-летний военный решил заранее позаботиться о том, как будет выглядеть саркофаг, в котором его отправят в последний путь.

Выбор 48-летнего Анто Уикхема, пожелавшего самостоятельно заказать себе гроб, оказался довольно необычным — он потратил 50 000 долларов на деревянный контейнер в виде бутылки виски Jack Daniels. Об этом пишет FederalPost.

Для большинства такая форма гроба может показаться странной, но бывший солдат Уикхем считает, что у него есть веские основания для такого выбора.

По его словам, став свидетелем гибели армейских приятелей, он невольно начал планировать собственные похороны и решил, что они должны стать торжеством, а не мрачным погребением под аккомпанемент рыданий родственников и друзей.

«Во время службы в Ираке я был близок к смерти: в феврале 2007-го года за 28 дней я был атакован из пулеметов, а также с помощью самодельных бомб и фугасов 74 раза. Я потерял восемь коллег. Тогда я подумал, что пора планировать собственные похороны, так как в любой момент что-то может пойти не так. Я захотел, чтобы это был праздник жизни, потому что похороны моих приятелей были невыносимо печальными. Я же хотел чего-то другого», — объясняет работающий в Афганистане 48-летний мужчина, являющийся отцом шестерых детей.

Поскольку любимым напитком Анто всегда был Jack Daniels, то он решил сделать темой своих похорон виски.

А когда он, находясь в отпуске дома, увидел программу о компании «Crazy Coffins», производящей уникальные и порой возмутительные гробы, то понял, как будет выглядеть его гроб. Он позвонил в офис фирмы и, спросив, сделают ли мастера огромную деревянную бутылку виски, получил положительный ответ.

Владелец компании, Джон Гилл, отметил, что конструкция была довольно сложной, и больше напоминала своими гранями алмаз, чем традиционный гроб.

«Мы никогда прежде не делали ничего подобного. Мы приняли заказ, так как клиент находился в отличной форме, и мы знали, что нас никто не будет подгонять. Изготовление гроба заняло много времени, ведь мы собирали его по частям», — добавил он.

Саркофаг в виде бутылки виски привел заказчика в восторг.

«Когда я открыл его, то не мог налюбоваться — они соблюли все пропорции и уделили пристальное внимание деталям. Мастера проделали фантастическую работу! Это просто удивительно», — восхищается собственным гробом Анто.

Читайте также: В Канаде прошел необычный конкурс бородачей – бороды «вырастили» пчелы. Фото

Идея с гигантской бутылкой спиртного пришлась по вкусу друзьям военного, а вот его мать, бабушка и дедушка не одобрили столь креативного подхода к похоронам.

Источник: fedpost

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU