hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили черную дыру на границе Солнечной системы

Ученые обнаружили черную дыру на границе Солнечной системы Космический объект создаёт гравитационные аномалии.

В последнее время землян постоянно пугают концом света, причем все, кто только может, начиная от ясновидящих, и кончая ортодоксальными учеными. Одним из главных сценариев Апокалипсиса всегда приводится космическая угроза для Земли, причем в этом плане исследователи усматривают множество различных вариантов, не ограничиваясь только астероидными атаками, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Тут тебе и мифическая планета Нибиру, и солнечные аномалии, и возможные пришельцы с захватническими намерениями, а теперь вот еще прибавилась новая угроза – от возможной черной дыры, которая «притаилась» на краю нашей Солнечной системы. Астрономы обнаружили, что буквально на «заднем дворе» системы находится эта пресловутая черная дыра, не очень большая, отчего ее до сих пор не было заметно, но тем не менее…

Черные дыры, как доказывают исследователи космоса, невидимы для телескопа, при этом они представляют огромную опасность, ибо появление и воздействие на материальные объйкты их предсказать совершенно невозможно. Если Солнечна система попадет под влияние этой черной дыры, то она вместе с Землей и нашей цивилизацией может быть просто поглощена этим космическим «монстром» без всякой надежды на спасение.

Ученые пришли к выводу, что на границе системы находится черная дыра по той причине, что как раз здесь, на задворках, прослеживаются очень характерные для этого гравитационные аномалии. Так, в районе Пояса Койпера луч света вдруг меняет траекторию, начиная двигаться по кривой, что давно является причиной различных споров и толкований среди астрономов.

В настоящее время исследователи космоса пришли к выводу, что в данном месте может находиться черная дыра, небольшая, но тем не менее представляющая серьезную опасность для Солнечной системы. В этом ученых убеждает и тот факт, что любые космические объекты самого Пояса Койпера ведут себя весьма странно, например, меняя траекторию движения без всякой видимой причины.

Читайте также: Исследователь рассказал о жизни предсказательницы Ванги

Одним словом, к различным сценариям конца света прибавился еще один, правда, как и с планетой Нибиру, тут еще много различных непоняток. Поэтому астероидная угроза для Земли была и остается пока самой реальной…

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

paul spider 04.04.2018 в 13:02

В прошлый раз учёные говорили, что в Поясе Койпера вращается крупная планета, создавая возмущения и время от времени закидывая кометы и астероиды в сторону Солнца. Почему она вдруг стала чёрной дырой? Только потому, что мы её не видим? Так мы и Плутон не очень видим, а он значительно ближе. Согласно гипотезе Хокинга, доказанной БАК, маленькие чёрные дыры не выживают. Хватит ли массы планеты для черной дыры, чтобы выжить. С другой стороны масса "гипотетической черной дыры в Поясе Койпера" не может быть сопоставимой со звёздной, иначе они с Солнцем вращались бы друг вокруг друга, а это было бы очень заметно астрономам. Кроме того Пояс Койпера был бы давно съеден чёрной дырой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.