hronika.info
Невероятное

Virgin Galactic провела испытания корабля VSS Unity с включенными двигателями

Virgin Galactic провела испытания корабля VSS Unity с включенными двигателямиИспытания прошли на полигоне в пустыне Мохаве и были признаны успешными.

Суборбитальный космический корабль VSS Unity типа SpaceShipTwo 5 апреля совершил свой первый полет со включенным двигателем.

Согласно сообщению американской компании Virgin Galactic, полет проходил на сверхзвуковой скорости, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Испытания состоялись на полигоне в пустыне Мохаве в Калифорнии и были признаны успешными.

Корабль пилотировали летчики-испытатели Марк Стаки и Дейв Маккей. Носителем был самолет VMS Eve типа WhiteKnightTwo. На высоте 14,2 тыс. метров корабль отсоединился от носителя, включил ракетный двигатель и начал набирать высоту с 80-градусным кабрированием. Во время полета корабль достиг высоты 25,7 тысячи метров после чего начал снижаться. Во время снижения на высоте 15,2 тысячи метров летчики вернули балки в нормальное положение и сбросили остатки окислителя. Затем VSS Unity был направлен к аэродрому и благополучно приземлился.

Читайте также: Как настоящий: ученым удалось вырастить искусственный мозг

Ожидается, что VSS Unity в ближайшее время совершит еще несколько полетов со включенным двигателем и впервые выйдет в космос.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU