hronika.info
Невероятное

Илон Маск сообщил об испытаниях нового скоростного транспорта

Илон Маск сообщил об испытаниях нового скоростного транспортаHyperloop — это проект компании SpaceX, стартовавший в 2012 году.

Бизнесмен и основатель компании SpaceX Илон Маск сообщил о том, что планирует протестировать вакуумный тоннель для капсул Hyperloop, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Про испытание, которое состоится в ближайшее время, миллионер рассказал в своем аккаунте Twitter. Кроме того, бизнесмен надеется на то, что высокоскоростной транспорт Hyperloop сможет достичь скорости до 500 километров в час, что равняется почти половине скорости звука.

По мнению Маска, при такой скорости длина тормозного пути будет равна 1,2 километру. Основатель SpaceX назвал идею немного фантастической. Однако Илон Маск уверен, что эксперимент получится захватывающим, и наблюдать за ним будет чрезвычайно интересно. Капсула Hyperloop будет передвигаться по вакуумным тоннелям с невероятно огромной скоростью.

Читайте также: Илон Маск показал испытания скоростного поезда

Hyperloop — это проект компании SpaceX, стартовавший в 2012 году. Это будущий высокоскоростной транспорт. Увеличение скорости движения происходит за счет специальных вакуумных тоннелей, по которым капсулы с пассажирами будут перемещаться.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU