hronika.info
Невероятное

Илон Маск показал часть межпланетного корабля

Илон Маск показал часть межпланетного корабляРазмеры впечатлили подписчиков.

Илон Маск продолжает удивлять своих поклонников решительными шагами к достижению поставленной цели. На сей раз он опубликовал на своей страничке в социальной сети часть межпланетного космического корабля, который должен стартовать на Марс в 2022 году. Для масштаба бизнесмен поставил рядом с цилиндрическим корпусом свой автомобиль Tesla Model 3.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Размеры впечатлили подписчиков. Диаметр будущей межпланетной ракеты будет достигать 9,6 метра и длинна — свыше 90 метров. Это почти размеры подводного ядерного ракетоносца. Покорение Марса, по мнению Илона Маска, будет проходить в два этапа. В 2019-2021 годах на планету направятся несколько беспилотных космических кораблей с оборудованием для производства кислорода, воды и углекислого газа, чтобы при последующей переработке можно было получить метан – топливо для ракетоносителей, чтобы улететь обратной на Землю.

К 2022 году на красную планету уже стартует пилотируемая экспедиция, которая будет заниматься геодезическими изысканиями и поиском подходящей территории для строительства стационарного поселения.

Читайте также: Илон Маск показал подземный скоростной электробус. Видео

Правда ранее Маск несколько раз уточнял, что сроки могут быть несколько скорректированы. С другой стороны, бизнесмен уже несколько раз высказывал мысль, что освоение Марса – есть путь спасения человечества от ядерной войны.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU