hronika.info
Невероятное

Ученые NASA показали, как Земля нагрелась за последние 140 лет

Ученые NASA показали, как Земля нагрелась за последние 140 летСпециалисты продемонстрировали трансформации.

Сотрудники американского космического агентства NASA привлекают внимание людей к серьезной проблеме – глобальному потеплению климата. Ученые создали ролик, наглядно показывающий, насколько сильно изменилась температура на Земле за 140 лет.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Специалисты продемонстрировали трансформации, произошедшие за период с 1880 по 2017 год. Глобальное потепление является серьезной проблемой, с которой столкнулись жители нашей планеты.

Существенное повышение температуры воздух на Земле произошло с 1951 по 1980 год. В этот период ученые всего мира обратили внимание на данное явление и начали разрабатывать контрмеры. Максимальное повышение температуры зафиксировано с 2013 по 2017 годы. Ученые NASA следят за климатическими изменениями при помощи 6,3 тысяч метеорологических станций.

Читайте также: NASA показали, как изменилась планета Земля за последние 20 лет. Видео

По словам специалистов, в 2017 году повышение температуры замедлилось, произошло даже незначительное понижение. NASA использует бортовой и наземный мониторинг, создает новые способы исследования нашей планеты. Ученые пытаются помочь всему человечеству и спасти Землю.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU