hronika.info
Невероятное

Ученые научились предсказывать действия собак

Ученые научились предсказывать действия собакБлагодаря устройству ученые могут предугадать последующие действия собак.

Разработчики из США создали нейросеть, которая предсказывает поведение собаки по ее внешнему виду. Искусственный интеллект способен анализировать полученное извне изображение с фото или видео и сообщать, что произойдет дальше.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Объединенная команда специалистов из Института Аллена и Вашингтонского университета создали алгоритм для искусственного интеллекта, который способен считывать информацию из внешней среды. Согласно этому алгоритму, искусственный интеллект изучает то, как двигается собака, чтобы предсказать, что она сделает в следующую минуту.

Читайте также: Ученые объяснили, как крысы научились предсказывать погоду

Для обучения данного алгоритма использовали множество видеозаписей с собаками, где те по-разному себя ведут. Таким образом, на основе предыдущих действий собаки программа сообщает, что животное сделает дальше. Разработанный алгоритм включает в себя три нейросети: одна собственно предугадывает действия собаки, вторая планирует ее движения при перемещении, а третья занимается классификацией и идентификацией окружения, по которому будет передвигаться животное.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU