hronika.info
Невероятное

Ученые сделали важное открытие о появлении жизни на Земле

Ученые сделали важное открытие о появлении жизни на ЗемлеЖизнь на Земле появилась ещё 3,5 миллиарда лет назад

Благодаря сенсационной находке, сделанной археологами в австралийских горах, учёные получили доказательства существования жизни, которая появилась на Земле ещё 3,5 миллиарда лет назад, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

В горах Австралии учёным удалось найти останки графита, возраст которого оценивается в более чем 3,5 миллиарда лет. Данные останки являются свидетельствами того, что в указанный период времени на Земле уже существовали археи. Данные одноклеточные микроорганизмы являются примитивными, но всё же формами жизни. Учёные пояснили, что 3,5 миллиарда лет назад атмосфера Земли значительно отличалась от нынешнего положения дел на планете, так как в те времена уровень кислорода был достаточно низок и не все живые существа могли бы выжить в подобных условиях.

Читайте также: Ученые сделали невероятное открытие о появлении жизни на Земле

Группа учёных, представляющая Университет Висконсина, провела тщательный анализ найденного графита, который установил, что часть вещества в нём имеет биологическое происхождение. Ранее предполагалось, что археи появились на Земле лишь 2,7 миллиарда лет назад, однако, последнее исследование специалистов во главе с Джоном Уолли сумела доказать, что живые организмы появились на Земле гораздо раньше.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU