hronika.info
Невероятное

Специалисты рассказали об автоматизации и городах будущего

Специалисты рассказали об автоматизации и городах будущегоРоботы смогут сделать жизнь жителей крупных городов более удобной и насыщенной.

Специалисты рассказали, что будущее крупных городов зависит от успешного внедрения роботизированных систем. Они отмечают, что данный элемент научной фантастики уже доступен в нескольких областях и будет развиваться с годами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Специалисты рассказали об автоматизации и городах будущего сегодня, 10:01 Комментариев: 0 Версия для печати Специалисты рассказали, что будущее крупных городов зависит от успешного внедрения роботизированных систем. Они отмечают, что данный элемент научной фантастики уже доступен в нескольких областях и будет развиваться с годами.

Роботы смогут сделать жизнь жителей крупных городов более удобной и насыщенной. Уже сейчас многим известны автоматические дроны, занимающиеся рассылкой товаров, приобретённых на интернет-площадках. Но это лишь малая часть того, в чём могут оказаться полезными роботы. Специалисты рассказали о трёх городах, правительство которых пытается автоматизировать множество процессов. Власти Токио, Сингапура и Дубая стараются упростить жизнь горожан созданием общественного транспорта, водителями которого являются роботы. Автоматизация внедряется в отели, для того, чтобы упростить регистрацию и автоматизировать уборку номеров.

Читайте также: CES 2018: KIA рассказала о собственном видении транспорта будущего

По мнению специалистов, все три города представляют наглядную модель городов будущего. Благодаря этим примерам можно понять, в каких местах требуется внедрение роботов, а где можно обойтись без них.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев