hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, как правильно спать и высыпаться

Ученые рассказали, как правильно спать и высыпатьсяНаихудшее положение для полноценного отдыха во время сна является положение на животе.

Учёные, работающие в Медицинском колледже Эйнштейна выяснили, как люди должны правильно спать, чтобы при этом высыпаться. Оказалось, что наиболее существенное влияние на это оказывает не положение во сне, а специальное расписание.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на aspekty.net.

Именно оно и оказывает наибольшее влияние на самочувствие человека после ночного сна. Главное, полагают специалисты, это соблюдение ритмов, которые называю циркадными.

После сна, который будет сделан «по правилам», самочувствие человека резко повысит его продуктивность. Также оно, по заключению учёных, станет бодрее и человек почувствует улучшение своего здоровья.

В то же время, поза во время положения во сне также считается достаточно полезной для здоровья. Его голова и шея должны придерживаться в «правильном» положении.

Это способствует тому, чтобы организм получил наибольшую расслабленность. Легче всего этого достичь, когда человек засыпает на спине. При этом эксперты советуют ему подкладывать под ноги специальную подушку.

Читайте также: Ученые рассказали, как правильно спать

Во время этого, полагают учёные, у человеческого организма происходит появление серьёзных нагрузок, которые могут привести к онемению конечностей.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU