hronika.info
Невероятное

На Луне нашли фигуру Колосса Родосского

На Луне нашли фигуру Колосса Родосского Виртуальные археологи считают, что разглядели на нашем естественном спутнике фигуру одного из чудес света.

Энтузиасты — так называемые виртуальные археологи, занятые поисками артефактов на снимках внеземных объектов, сделали очередное открытие. С помощью сервиса Google Moon они нашли на Луне огромную статую, от которой по поверхности стелется человекоподобная тень.

Google Moon работает так же, как и Google Earth. Был запущен в 2009 году к сорокалетию первой высадки американцев на Луну. Позволяет рассматривать участки поверхности нашего естественного спутника в весьма хорошем разрешении благодаря фотографиям, сделанным в разное время аппаратами, которые приближались к Луне или находились на ее орбите.

Первооткрывателем фигуры стал «археолог», выступающий под ником Jasenko. А «исследовал» ее некто Wowforreel. Он и оповестил о находке общественность через YouTube, выложив соответствующий ролик, который меньше, чем за месяц посмотрели 2 миллиона человек.

Фигура расположена в месте с координатами 27.34. 26.35N 19.36.4.75W. Ее высота, как прикидывают, те, которые верят, что фигура действительно существует, может достигать нескольких сотен метров. Энтузиасты, выступая с комментариями в средствах массовой информации, считают фигуру гигантской статуей — эдаким лунным Колоссом Родосским. То есть, намекают, что ее кто-то соорудил. Может быть, даже пришельцы.

У нас на Земле Колосс Родосский изображал Гелиоса — бога Солнца, стоял на греческом острове Родосе и считался одним из «Семи чудес света».

По мнению Wowforreel, черная человекообразная фигура — это и есть изваяние, а небольшой объект рядом — это тень, которую то отбрасывает. Но скорее всего, наоборот: Колосс — как раз объект, обозначенный на фото, как «Shadow», а «Man» — тень от него, показывающая истинную форму фигуры.

Читайте также: Ученые подтвердили возможность существования на Луне ископаемых

Скептики, конечно же, полагают, что гуманоид, видимый на поверхности, не более, чем результат игры света и тени. То есть, никакой фигуры на самом деле нет. Тем не менее у первооткрывателя появились многочисленные последователи, которые занялись поисками других фигур — своих «колоссов». И нашли уже аж 18 штук. Не все они, правда, выглядят достаточно убедительно.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

1 комментарий

Варик 19.08.2014 в 15:42

Ну вы и свежие новости выкладываете…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.