hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили тайные заметки в старейшей печатной Библии

Ученые обнаружили тайные заметки в старейшей печатной БиблииВ Библии исследователи обнаружили вклеенные старинные листы.

В столице Британии, Лондоне, в библиотеке Ламбет Палас хранится Библия 1535 года. Ученые обнаружили в этом священном Писании рукописные заметки. В прошлом эксперты заметили под слоем чернил письмена, оставленные основоположником медицины Галеном, который жил в Древней Греции в 129-210 годах до нашей эры.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

В Библии исследователи обнаружили вклеенные старинные листы, на которых описывались преобразования, произошедшие во времена Реформации. Ученые уверены, пометки сделали в 1600 году. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы. В 1539 году король Британии Генрих VIII приказал религиозным деятелям молиться исключительно на английском языке, до этого традиционно использовалась латынь. В обществе новые правила нашли своих сторонников и противников.

Читайте также: Археологи нашли древнюю гробницу, про которую упоминается в Библии

О процессе преобразования церкви рассказывается в найденных в Библии пометках. Обнаружить тайные записи удалось случайно. Группа экспертов изучала Священное писание, но библиотекарь по ошибке принес другую Библию, а не ту, которую просили исследователи. Именно в ней и нашли загадочные заметки.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU