hronika.info
Невероятное

Скелет мутанта: археологи сделали пугающее открытие в Перу

Скелет мутанта: археологи сделали пугающее открытие в Перу Специалисты нашли останки скелета с дополнительными парами рук и ног.

На севере Перу, в городе Уанчако, ученые сделали уникальное открытие: археологам посчастливилось откопать скелет человека, которому приблизительно 2 тыс. лет. Специалистов удивил факт, что останки имели лишние руки и ноги, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Эксперты предполагают, что древнего человека просто «снабдили» лишними конечностями. Конечно, это только предположение, может, найденный человек действительно подвергся мутациям.

Если всё-таки верна первая версия, то зачем надо было класть в могилу чьи-то руки и ноги? Кроме того, рядом должен находиться скелет «донора» конечностей, состоящий из одного туловища.

Всего археологи раскопали полсотни могил. Останки, по данным специалистов, принадлежат малоизвестной культуре Виру, которая существовала в 100-750 гг. н.э. в Либертаде, долине Виру и Чикама.

Индейцы жили в глиняных сооружениях, в поселении была крепость, которая являлась центром общества. Население занималось преимущественно сельским хозяйством и рыболовством.

Читайте также: На снимках Антарктиды обнаружили необычный светящийся объект

На данный момент главная задача ученых — выяснить особенности странного ритуала и его значение.

Скелет мутанта: археологи сделали пугающее открытие в Перу

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU