hronika.info
Невероятное

В Северной Америке найдено удивительное существо, неизвестное ранее

В Северной Америке найдено удивительное существо, неизвестное ранее Животное напоминает инопланетную форму жизни.

National Geographic проинформировало своих читателей об интересной находке группы ученых Okeanos Explorer, которая обнаружила неизвестное создание в Мексиканском заливе. Первичное исследование не позволило идентифицировать создание, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Как отметили специалисты, странное существо по внешнему виду является помесью медузы, наутилуса и кальмара, но имеет одно отличие — окрас, он темно-красный, приближенный к бордовому.

Сара МакЭнлти поделилась своими впечатлениями от увиденного: «Существо, похожее на кальмара, но имеющее нехарактерный для моллюска цвет, передвигалось подобно наутилусу. Этот момент, а также особенный внешний вид меня поразили до глубины души».

Читайте также: Неопознанные отверстия на льду в Арктике озадачили ученых

Экспертам удалось сделать детальные снимки морского создания при помощи дистанционной подводной лодки, оснащенной камерой. Ученые в ближайшее время намерены заняться детальным изучением создания, чтобы не только определить, к какому виду оно относится, но и выяснить некоторые особенности существа, например, светится ли оно в темноте.

Рекомендуем прочитать

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU