hronika.info
Невероятное

Крупнейшим городам США грозит затопление

Крупнейшим городам США грозит затоплениеДля прогнозирования масштабов исследователи создали специальный плагин.

Глобальное потепление будет иметь куда более далеко идущие последствия, чем предполагают многие эксперты. Об этом заявили исследователи из Университета Боулдера в Колорадо. Они признаются, что не преследуют цели нагнетать панику, но если уровень мирового океана поднимется на несколько пунктов, то все крупные города США окажутся под водой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.info.

Произойдет это, конечно же, не завтра или даже послезавтра. По мнению экспертов, ранее 2100 года катастрофических последствий современной жизни ожидать не стоит. Прибрежные города, уверены ученые, уже сейчас должны заняться укреплением своей защиты в случае затопления.

Если события будут развиваться по исключительно отрицательному сценарию, то городам вроде Нью-Йорка, Нового Орлеана и Майами надеяться будет не на что, ведь они неизбежно будут затоплены. Единственным напоминанием о том, что на этом месте когда-то был город, послужат небоскребы, что будут выглядывать из толщи воды.

Для прогнозирования масштабов исследователи создали специальный плагин для программы Google Earth. С его помощью любой желающий сможет увидеть, окажется ли под водой его жилище, если наступит такая катастрофа.

Читайте также: Киеву грозит глобальное затопление

Причин для столь пессимистического настроя крайне много, но основной называют слишком быстрое таяние арктического льда. По словам исследователей, уровень мирового океана повышается в 20 раз быстрее, чем было спрогнозировано.

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU