hronika.info
Невероятное

В канадском городе взломали систему оповещения гражданской обороны

В канадском городе взломали систему оповещения гражданской обороны Из городских громкоговорителей раздались сигналы тревоги.

В прошлое воскресенье (22 апреля) жители канадского города Виннипег стали массово паковать вещи и бежать со своих домов. Причина этому — атомная тревога, которая транслировалась по всем громкоговорителям города, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Жителям сказали, что в сторону Канады летят ядерные ракеты, поэтому немедленно следует эвакуироваться. Людям предложили спрятаться в убежищах или подвалах в случае отсутствия специальных укрытий.

Как оказалось утром, никакой опасности не было. Чиновники даже и не знали о тревоге. Местные власти отметили, что в случае реальной угрозы сигнал об эвакуации должен поступать из нескольких государственных организаций.

Читайте также: Ученый предсказал масштабное нашествие торнадо на Россию

Более того, в современном мире при помощи громкоговорителей уже не оповещают: информирование производится по радио, телевидению и на мобильные телефоны в виде СМС. В полиции уверены, что над гражданами Канады кто-то пошутил, преступника на данный момент ищут.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU