hronika.info
Невероятное

Жители Британии столкнулись с нашествием ядовитых гусениц

Жители Британии столкнулись с нашествием ядовитых гусениц Укусы насекомых вызывают опасную аллергию.

Жители определенных районов государства в опасности: ядовитые гусеницы, которых расплодилось невероятном количестве, вызывают сильнейшую аллергию, перерастающую в язвы сыпь, астму, лихорадку и другие симптомы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Королевское лесное общество призывает людей быть максимально осторожными на природе, а также в парках. Гусениц, которые пошли от безобидных мотыльков, особенно много на деревьях. Сами насекомые не кусаются: яд у них находится на волосках, поэтому даже кратковременный контакт приводит к появлению упомянутых выше симптомов.

Эксперты призывают людей также сообщать спецслужбам обнаруженные гнезда мотыльков, которые имеют размеры футбольного мяча и сильно растянуты в длину. Обычно насекомые строят гнезда на дубах, но могут также обустраивать «домики» в жилых помещениях.

От нашествия гусениц больше всего пострадал юго-восток Англии. Спецслужбы в данный момент прикладывают все усилия, чтобы уничтожить как можно больше ядовитых насекомых.

Читайте также: Необычный эффект на старой фотографии удивил пользователей Интернета

Специалисты отметили, что проще всего уничтожать гнезда. Согласно комментариям биологов, мотыльков много лет назад привезли в Великобританию из Европы в виде яиц на дубовых саженцах.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU