hronika.info
Невероятное

Ученые зафиксировали рекордное подводное погружение пингвинов Антарктики

Ученые зафиксировали рекордное подводное погружение пингвинов АнтарктикиВ планах ученых выйти на новый уровень изучения пингвинов Антарктики.

В 2013 году имперские пингвины Антарктики погрузились на 32,3 минуты под воду, и это смогли зафиксировать с помощью спутника ученые. Этот подвид пингвинов имеет лучшие способности к длительному подводному погружению среди своих сородичей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Для наблюдения за имперскими пингвинами Антарктики ученые из Новой Зеландии использовали спутник. В 2013 году таким образом удалось зафиксировать рекордно долгое пребывание под водой пингвинов этого вида – 32,3 минуты. При этом они заплыли на расстояние от 274 до 9 тыс. км в море Росса.

Среди всех подвидов пингвинов именно имперские пингвины имеют лучшие способности к продолжительному заплыву под водой. Как правило, глубина их погружения достигает 500 м в наиболее холодных морях планеты. Так глубоко нырять пингвины могут благодаря большему весу тела. Наблюдения 2013 года показали, что пингвины предпочитают охотиться днем или в сумерках, избегая ночи.

Читайте также: В Антарктике погибли почти все птенцы пингвинов

В планах ученых выйти на новый уровень изучения пингвинов Антарктики. Для этого они хотят установить камеры, чтобы проследить, как именно имперские пигвины охотятся под водой.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU