hronika.info
Невероятное

К Земле приближается более миллиона мелких астероидов

К Земле приближается более миллиона мелких астероидов По заявлениям американских учёных, эти объекты не представляют опасности.

Несколько лет назад специалисты НАСА заявили, что 90% всех обнаруженных астероидов, размеры которых не превышают 140 м в диаметре, полностью безопасны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Мелкие космические объекты невозможно заметить на расстоянии: о них ученые могут узнать только за несколько часов до падения или непосредственно во время крушения на землю. Следовательно, множество астероидов, имеющих малые размеры, могут нанести существенный урон, спецслужбы даже не успеют среагировать на опасность.

Астрономы из фонда В612, которые специализируются на защите планеты от угроз из космоса, отметили, что в настоящий момент к Земле летит больше миллиона астероидов мелких и средних размеров. Специалисты объяснили, что НАСА следит только за определенной частью неба и только за крупными объектами, тогда как «бомбардировка» может начаться абсолютно в любой точке пространства.

Читайте также: Известный археолог сделал невероятное открытие о календаре майя

Спасение эксперты видят в запуске специального космического корабля, который будет сталкивать астероиды с их траектории движения. Реализация этого плана позволит спасти миллионы жизней.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU