hronika.info
Невероятное

Создан первый эмбрион для будущих клонов человека

Создан первый эмбрион для будущих клонов человекаВ ходе экспериментов исследователи соединили два разных типа эмбрионических стволовых клеток из мышей.

Ученым удалось создать эмбрион из стволовых клеток без яйцеклеток или сперматозоидов в ходе провокационного исследования. Его критики утверждают, что данная технология может привести к развитию запрещённого в мире клонирования. Наука сделала крупный шаг вперёд на пути создания человеческой жизни в лаборатории без использования сперматозоидов или яйцеклеток. Два разных набора стволовых клеток соединили в пробирке, и они выросли, сформировав раннюю стадию эмбриона.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru.

Создание эмбрионов из стволовых клеток приведет к неограниченному запасу абсолютно идентичных эмбрионов, которые можно использовать для медицинских исследований. Теоретически данное направление прольет свет на одну из самых больших загадок, связанных с бесплодием, которая касается неспособности эмбрионов имплантироваться в матку. Также на лабораторных эмбрионах можно тестировать воздействие новых лекарств и средств лечения.

Исследователи утверждают, что испытанная на мышах технология приведет к созданию живых организмов без участия сперматозоидов или яйцеклеток в течение трех лет. Однако эксперты считают, что если эту технику повторить на людях, то с ее помощью будет создана целая армия человеческих клонов. Потребуется не более двух десятков лет, для того, чтобы усовершенствовать методику для создания идеальных человеческих эмбрионов из стволовых клеток.

Соединенные в пробирке, они выросли до ранней стадии эмбриона перед имплантацией в матку, став полноценными бластоцистами или шариками из клеток.

Читайте также: Создан новый клон Xiaomi Mi Miх

Когда бластоцисты пересадили непосредственно в матку, клетки изначально вызвали изменения подобные тем, которые возникают на стадии эмбриона в три с половиной дня. Впоследствии они не смогли нормально имплантироваться.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU