hronika.info
Невероятное

Известная компания начала производить электрические подлодки

Известная компания начала производить электрические подлодкиПодводная лодка Батискаф выглядит очень впечатляюще.

В сентябре 2017 компания Aston Martin совместно с Triton Submarines разработала проект электрической подводной лодки. Проект получил название Neptune. Сейчас уже готова коммерческая версия Батискаф, а официальная презентация новинки должна состояться до конца текущего года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на auto.24tv.ua.

Британский автопроизводитель раскрыл все карты своего подводного проекта. Батискаф вмещает трех человек – пилота и двух пассажиров. Сферическое акриловое стекло кабины открывает широкую зону обзора. Конечно, отделка салона выполнена в лучших традициях спорткаров Aston Martin.

Батискаф способен погружаться на глубину до 500 метров, а максимальная скорость под водой достигает 5 узлов (9,3 км/ч) – это довольно быстро, как для подводной лодки такого размера. А габариты Project Neptune близки к субмарины, на базе которой он построен – Triton 3300/3 3,2 метра в длину, 2,6 метра в ширину и 1,8 метра в высоту. Вес батискафа – около 4 тонн. В движение его приводят четыре электрических двигателя общей мощностью в 20 л.с., которые питаются от аккумуляторов емкостью 30 кВт*ч, обеспечивающих до 12 часов автономного движения. Aston Martin Project Neptune будет иметь улучшенные характеристики.

Читайте также: Volvo планирует выпускать электрические автомобили

Электрическую подводную лодку Aston Martin планирует выпустить ограниченным тиражом, а стоимость каждого из таких аппаратов составит около $ 4 млн.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU