hronika.info
Невероятное

Уникальный восход Луны сняли на видео

Уникальный восход Луны сняли на видео Такое оптическое явление наблюдается крайне редко.

Энтузиаст Джейсон Маггард, увлекающийся съемкой неба, запечатлел вечером 1 мая удивительное явление. Примерно через час после заката Солнца над Луной в ночном небе показался массивный луч света, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Он продержался над горизонтом около 30 минут, затем потух. Автор представленной ниже видеозаписи предполагает, что Солнце не освещало Луну, и считает произошедшее загадочным феноменом, требующим дальнейшего изучения.

Маггард рассказывает, что вот уже на протяжении трех десятилетий наблюдает за закатами и восходами Луны и Солнца, они бывают разными, порой просто фантастическими по своей красоте и пронзительности. Однако он никогда прежде не видел ничего подобного, что запечатлел в тот вечер. Откуда взялся этот яркий столб над ночным светилом, мужчина даже не догадывается, хотя знает о небесных явлениях немало – это круг его интересов.

Многие зрители, просмотревшие данный ролик, подтвердили, что в начале мая Луна в самом деле была слишком крупной и излучала какое-то непривычное желтовато-оранжевое сияние. Однако отчего-то никто, кроме Маггарда, как оказалось, не видел загадочного луча над Селеной вечером 1 мая.

В Сеть интернет также пока не поступала дополнительная информация о данном «лунном сиянии». Что ж, будем ждать, наверняка, кто-то должен же видеть и снять на видео это непонятное небесное явление кроме Маггарда. А где, кстати, ученые, которые по долгу службы должны следить за подобными казусами природы и тут же объяснять непросвещенным, что это такое?

Читайте также: На земной поверхности появился еще один огромный разлом

Объяснять, чтобы обыватель не строил фантастические гипотезы и не пугался знамений божьих. Впрочем, ученые, как всегда, молчат – им в этом случае, как и Джейсону Маггарду, сказать особо нечего. Чудо – оно и есть чудо…

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU