hronika.info
Невероятное

В Сети рассказали о самом быстром воздушном транспорте в мире

В Сети рассказали о самом быстром воздушном транспорте в мире Этот самолет способен преодолеть огромное расстояние за несколько минут.

Возможно, когда-нибудь люди и научатся преодолевать такие огромные расстояния, как Атлантический океан между Европой и Америкой всего за несколько минут, а сегодняшний полет над Атлантикой за четыре «мгновения» — это не более чем маленький приятный подарок пользователям Сети интернет от пилота аэрокомпании British Airways Дэйва Уоллсуорта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Кто из нас не знает, насколько утомительны воздушные перелеты на огромные расстояния, а этот рейс, что лег в основу предлагаемого вам видеоролика, между лондонским Хитроу и аэропортом в Сан-Франциско, составляет ни много ни мало – 8615 километров, а сам перелет продолжается около одиннадцати часов. Знамо дело, что в ходе его практически ничего интересного за стеклом иллюминатора увидеть невозможно – однообразное море утомительных облаков, и не более того.

Даже из кабины пилотов, откуда осуществлялась эта съемка, просмотреть одиннадцатичасовой фильм «Безбрежное небо и облака подо мной» не каждому будет под силу (а вот летчикам это приходится делать постоянно, понимаете теперь, насколько сложна эта работа, даже если не учитывать ее опасность и ответственность?)

Но Дэйв Уоллсуорт освободил нас от утомительного однообразия, показав за четыре минуты только самое захватывающее: взлет в Хитроу, отдельные моменты великолепных картин с высоты (нет-нет, не птичьего) полета Airbus A380 и, наконец, приземление в Сан-Франциско.

Кстати, если бы самолет действительно летел всего четыре эти, без всякого преувеличения, прекрасные минуты, то ему потребовалось бы развить скорость почти в 130 тысяч километров в час. На такую фантастическую скорость способна разве «летающая тарелка» инопланетян, да и то…

Читайте также: Марсоход снял самый необычный объект на поверхности Красной планеты

Скорее люди придумают телепортацию, чем станут изобретать летательные аппараты с такими невероятными скоростными характеристиками. Но то, что это будет – непременно, поскольку любая светлая мечта, в том числе и Дэйва Уоллсуорта, должна обязательно исполниться, пусть даже на это уйдет тысячу лет…

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU