hronika.info
Невероятное

В Антарктиде найдена известная база нацистской Германии

В Антарктиде найдена известная база нацистской Германии Доказательства существования базы попали на видео.

Нижнетагильский конспиролог и виртуальный археолог Валентин Дегтерев снова заговорил о Новой Швабии – территории Антарктиды, на которую предъявлял претензии Третий рейх, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Считается, что в этом месте до сих пор находится секретная военная база, сооруженная нацистами во время Второй мировой войны. По словам исследователя, легендарный неприступный форпост Гитлера, возможно, существует на самом деле.

На днях Валентин сделал любопытную находку, рассматривая спутниковые фото Антарктиды при помощи картографического сервиса «Google Планета Земля». Неподалеку от побережья оказалась загадочная структура, подозрительно похожая на рукотворное сооружение.

Напомним, что, по непроверенным данным, Третий рейх перебрасывал в Новую Швабию тысячи заключенных концлагерей для строительства секретной базы. Немцы, дескать, использовали для транспортировки пленных и техники гигантские подводные лодки. Нечто, выглядящее как подобная субмарина,

Дегтерев и нашел на спутниковом фото. Кроме того, он обнаружил на скале предполагаемую базу с желтым куполом и символом имперского орла. Ширина сооружения должна составлять не менее 40 метров.

Вмороженная в лед темная подлодка огромных размеров, по словам нашего соотечественника, находится возле базы. Виртуальный археолог предполагает, что немцы, испытывая холод и голод, были вынуждены покинуть Антарктиду и взорвать форпост. Разумеется, полностью уничтожить его они не смогли, и обломки военной крепости по-прежнему хорошо видны даже из космоса.

Заметим, что в конце прошлого года неутомимый виртуальный археолог находил Новую Швабию еще и на Земле Королевы Мод Антарктиды. Получается, что немецких баз на этом ледовом континенте было или несколько, или их вообще не было, а все это – не более чем фантазии исследователя-любителя.

Читайте также: В Сети рассказали о самом быстром воздушном транспорте в мире

На этом можно было бы и поставить точку, если б не одно «но»: о Новой Швабии в Антарктике есть и секретные сведения правительственных уровней, и к тому же, чаще всего, именно фанатично преданные своему делу независимые исследователи делают по-настоящему сенсационные открытия, а не ученые-ортодоксы…

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU