hronika.info
Невероятное

Ученые создали уникальные «смарт-тату»

Ученые создали уникальные "смарт-тату"Смарт-тату содержат индикаторы, фиксирующие дозу ультрафиолетовых лучей.

В США ученые разработали уникальные смарт-тату, самостоятельно определяющие необходимую дозу солнечного облучения для получения здорового загара. Универсальные наклейки помогают избежать ожогов и насладиться отдыхом у моря.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Смарт-тату содержат индикаторы, фиксирующие дозу ультрафиолетовых лучей, полученных человеком во время солнечных ванн. Их наклеивают на кожу, внешне они представлены в виде полосок или кругов. Их можно наносить на любое место на теле, чтобы как можно удобнее контролировать процесс нахождения под лучами палящего Солнца. Универсальность смарт-тату заключается в томя, что они не смываются водой и не теряют свойств при нанесении защитного крема.

Читайте также: В Японии создали уникальные солнечные батареи будущего

При превышении допустимых норм ультрафиолетовых лучей наклейки меняют цвет до ярко-фиолетового. В этом случае отдыхающим следует завершить солнечные ванны. В данный момент американские ученые разработали смарт-тату исключительно для светлокожих людей. Они появятся в продаже в середине текущего года. Позже создадут защитные наклейки для темнокожих людей. Они могут дольше находится под палящими лучами.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU