hronika.info
Невероятное

Илон Маск показал скоростной подземный туннель

Илон Маск показал скоростной подземный туннельНа стенках тоннеля можно видеть кабели, а внизу – рельсы, по которым будут перемещаться электробусы.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск показал почти готовый подземный туннель под Лос-Анджелесом.

Создатель туннеля, компания Маска The Boring Company, уже ждет одобрения властей для запуска, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Первый туннель Boring Company около Лос-Анджелеса почти завершен! В ожидании окончательного одобрения регулирующих органов, мы предложим бесплатные поездки для общественности в течение нескольких месяцев. Большое спасибо всем, кто помог в этом проекте», — написал Илон Маск в Instagram.

На стенках тоннеля можно видеть кабели, а внизу – рельсы, по которым будут перемещаться электробусы с пассажирами или специальные платформы для автомобилей.

По словам Маска, приоритет для использования нового туннеля будет отдан пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту. Также Маск подчеркнул, что после коммерческого запуска стоимость проезда в тоннелях The Boring Company будет меньше, чем цена билета на городской автобус.

Проект в Лос-Анджелесе является лишь одним из нескольких, над которыми сейчас работает Boring Company. В частности, компания уже начала строить туннель, который соединит Нью-Йорк и Вашингтон, а в следующем году планирует начать прокладку туннеля между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом.

Читайте также: Выявлен новый признак инопланетной жизни

The Boring Company Маск учредил в декабре 2016 года. Подземные тоннели Маск придумал для того, чтобы разгрузить дороги и сделать перевозки максимально быстрыми.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU