hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали об уникальном явлении в земной атмосфере

Ученые рассказали об уникальном явлении в земной атмосфере Явление связано с магнетизмом.

Беспилотная космическая станция НАСА зафиксировала в районе магнитосферы загадочное событие, именуемое как магнитное пересоединение. Замеченное явление позволит специалистам в дальнейшем понять влияние феномена на нашу планету и Вселенную в целом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Космический корабль отправили в космос ещё в 2015 году при помощи ракет «Мыс Канаверал», принадлежащих ВВС. Главной целью аппарата был сбор данных о микрофизике магнитного пересоединения.

Стоит отметить, что ранее специалисты уже видали явление в магнитосфере Земли. Тогда они смогли проследить потоки ионизированных атомов водорода. Последнее же открытие позволило увидеть феномен в качестве новой формы, которая возникла в более турбулентном районе воздушной оболочки Земли.

Новое явление, в отличие от предыдущего, испускало электронные струи рекордно малых размеров, а не ионизированные атомы водорода. Как отметил специалист Майкл Шай, электроны перемещаются намного быстрее ионов — приблизительно в 40 раз.

Читайте также: Извержение нового вулкана на Гавайях может вызвать огромное цунами

В ходе дальнейших исследований ученые узнают суть космической среды и свойства Вселенной.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU