hronika.info
Невероятное

В результате извержения вулкана образовалась огромная трещина, заполненная лавой

В результате извержения вулкана образовалась огромная трещина, заполненная лавой На Гавайях открылась уже восемнадцатая вулканическая трещина.

На вулкане Килауэа, который находится на Гавайях, возникла очередная трещина, из которой в данный момент выходят магма и дым. Размеры трещины оказались настолько большими, что всех местных жителей власти эвакуировали, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Вследствие расхождения земли несколько домов правились в образованную яму длиной тысячу футов. Она, к слову, превосходит по размерам все 16 ранее образованных трещин.

Местные жители Halekamahina отметили, что шум стоял неимоверный: будто на землю скинули множество бомб. Чтобы обезопасить людей, власти приказали всем срочно покинуть территорию.

Специалисты из Гавайской вулканической обсерватории геологической службы Америки заявили, что еще несколько дней брызги лавы точно будут продолжаться, а количество трещин будет возрастать.

Читайте также: В Сети поделились жуткой историей о детской площадке на кладбище в США

Стоит отметить, что за этот месяц начали дымиться также и старые трещины, например, в Пахоа (запад Большого острова Гавайев). В ближайшее время ученые ждут новые вспышки дыма и нагромождения лавы, притом более мощные, чем происходят сейчас.

В результате извержения вулкана образовалась огромная трещина, заполненная лавой

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU