hronika.info
Невероятное

Ученые случайно создали универсальное средство от простуды

Ученые случайно создали универсальное средство от простудыВ самом начале исследований специалисты планировали создать средство от малярийного плазмодия

Химики из Британии случайным образом создали средство от простуды, которое можно принимать при любых симптомах. Таблетки воспрепятствуют проникновению вирусов в человеческий организм, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В самом начале исследований британские ученые планировали создать средство от малярийного плазмодия, который очень опасен для человека. Однако в ходе опытов с цепочками белка ученые случайно обнаружили вещество, которое действовало не против плазмодия, а против вируса человеческого организма.

Фермент блокирует выработку вирусных клеток, таким образом, препятствуя заражению всего организма. Обнаружив это уникальное «лекарство», ученые потратили еще несколько месяцев, чтобы усовершенствовать его и довести до нужного состояния.

Читайте также: Обнаружено универсальное лекарственное средство

По версии исследователей, препарат является универсальным для любых заболеваний. В скором времени планируется приступить к испытаниям лекарства над человеческим организмом, и, возможно, человечество получит универсальное средство от болезни.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU