hronika.info
Невероятное

Учёные рассекретят историю пиратства

Учёные рассекретят историю пиратства Находка сыграет важную роль в истории.

Уникальное открытие было сделано в ходе экспедиции на Бермудах, которую инициировали сотрудники Восточно-Каролинского университета в США. Древний корабль поможет исследователям поднять завесу тайны над одной из самых мистических страниц истории – пиратством.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Обломки старинного корабля, найденного в районе Бермудских островов, которые сопровождают страшные истории о затонувших судах, датируются приблизительно 1619 годом. В соответствии с подсчётами, кораблю исполнилось около 400 лет, а его крушение предположительно вызвано столкновением с рифами.

По мнению историков-исследователей, местные жители, заметившие судно без команды, отбуксировали его к берегу, где вынесли с него вооружение, груз и все ценные вещи, которые были в распоряжении погибшей команды.

Читайте также: Украинские разработчики рассекретят уникальный беспилотник

Эта находка сыграет важную роль в истории, поскольку судно представляет собой образец голландских кораблей, останки которых редко доходят до наших дней. Ученые смогли задокументировать уникальное открытие, дабы другие специалисты смогли изучить его более детально.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев