hronika.info
Невероятное

Ученые сделали прогноз о сильнейшем природном катаклизме в Калифорнии

Ученые сделали прогноз о сильнейшем природном катаклизме в Калифорнии В районе Сан-Андреас может произойти мощное землетрясение.

Жители Калифорнии привыкли к регулярным землетрясениям, однако не к таким, которые происходят в последнее время. Порою сила подземных толчков очень велика. Люди боятся не проснуться одним не очень прекрасным днём — их завалит стенами собственного дома, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Ученые создали прогноз, согласно которому в будущем, возможно, ближайшем, случится настоящая геологическая катастрофа — сильнейшее землетрясение в районе Сан-Андреас. Оно унесёт сотни тысяч жизней.

Слова специалистов заставили чиновников Аризоны серьезно задуматься о необходимости принятия беженцев-переселенцев из Южной Калифорнии. Уже сейчас некоторые люди в рамах программы учений собирают свои вещи и покидают сейсмически активную территорию.

Жители Аризоны предполагают, что с началом катастрофы в штат прибудут не сотни тысяч, а миллионы людей. Это повлечет за собой некоторые проблемы, в частности с жильём, которого явно будет не хватать.

Читайте также: Извержение вулкана на Гавайях спровоцировало кислотные дожди

Кроме того, некоторые пользователи сети предвещают, что нелегалы, коммунисты и другие переселенцы посеют беспредел и хаос. Граждане Аризоны явно недовольны подобным поворотом событий.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU