hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, что погубит человечество

Ученые выяснили, что погубит человечество Но не спешите волноваться, апокалипсис наступит нескоро

Ученых не перестает волновать вопрос: как и когда погибнет человечество, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Астрофизик Этан Сигель предположил, что примерно через 4–7 млрд лет «домашняя» для землян галактика Млечный Путь сольется воедино с другим гигантом — галактикой Андромеда, после чего все живое в миллионах миров (если они существуют) ждет гибель.

По его словам, в новой галактике после столкновения и огромного взрыва, похожего на тот, что дал начало Вселенной, появятся новые разумные формы жизни, то новые жители галактик не обнаружат ни одного следа или доказательства существования бывших «галактических соседей». В сою очередь, по данным польских астрономов, апокалипсис может наступить раньше чем, через пять миллиардов лет.

По их данным Солнце, вокруг которого вращаются планеты Солнечной системы, просуществует всего восемь миллиардов лет с момента своего образования.

Читайте также: Ученые узнали, когда погибнет Земля

Впрочем другие ученые полагают, что человеческий род этого не застанет. Через один миллиард лет Солнце перестанет входить в Солнечную систему. Из-за этого на Земле исчезнут океаны, а Земля станет безжизненной пустыней.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU