hronika.info
Невероятное

Найден эффективный способ поиска лох-несского чудовища

Найден эффективный способ поиска лох-несского чудовища Ученые проанализируют образцы воды в озере.

Cпециалисты планируют собрать более трёхсот образцов воды из озера Лох-Несс, чтобы выявить ДНК подводного монстра. Тест позволит также выявить и других животных, ранее неизвестных науке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Сперва специалисты произведут фильтрацию органического материала, плавающего в жидкости, а затем сравнят полученные данные с уже известными ДНК обитателей шотландского водоема.

Как отмечает профессор Нейл Геммелл из Университета Отаго, который находится в Новой Зеландии, ученые возьмут образцы воды в 300 разных точках озера, поэтому вероятность нахождения в воде ДНК монстра должна быть максимальной. Если ничего не удастся найти, значит легенду о существовании Несси придется поставить под сомнение.

Читайте также: Названа одна из главных причин возникновения рака

Генетический материал содержится в коже, перьях, чешуйках, моче и т.д. Следовательно, в воде должны быть признаки обитания существа. Сам же профессор скептически относится к рассказам о Несси. Даже если доказать ничего не получится, ученые получат хороший обзор биоразнообразия Лох-Несса.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU