hronika.info
Невероятное

Ученые рассекретили интересные материалы о Марианской впадине

Ученые рассекретили интересные материалы о Марианской впадине На огромной глубине были найдены живые существа.

Недавно стало известно, что записи бортового журнала Жака Пикара (руководителя экспедиции по изучению Тихого океана) были рассекречены. Обнародование материалов позволило узнать кое-что интересное и вместе с тем пугающее, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Впервые информация о Марианской впадине была датирована 1872 годом командой британского корабля «Челенджер», члены экипажа производили тогда некоторые замеры в Тихом океане. Глубина Марианской впадины оказалась равной тринадцати небоскребам Бурджем-Халифа, это до глубины души поразило ученых.

Долгое время специалисты считали, что в впадине никто не обитает, однако в 1957 году ученые Советского Союза установили обратное. Эксперты сразу же решили организовать погружение ко дну желоба, то есть на глубину семь километров и более.

В 1960 году французские ученые открыли во время погружения неизвестный ранее вид рыбок, которые спокойно выдерживал многотонное давление. Однако не это удивило ученых больше всего.

Читайте также: Найден эффективный способ поиска лох-несского чудовища

Согласно рассекреченным данным, на глубине 8 км команда Жака Пикара заметила нечто, проплывающее в ста метрах от подводной лодки. Объект, похожий на суповую миску, быстро скрылся во мраке. Может, это была подводная цивилизация?

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU