hronika.info
Невероятное

Жителей Аргентины удивила собака, которая всегда смотрит в стену

Жителей Аргентины удивила собака, которая всегда смотрит в стену Пес постоянно смотрит на синюю стену, и никто не может объяснить, почему.

В аргентинском городе Хенераль-Рока был замечен загадочный лабрадор-ретривер. Пес привлек внимание обывателей тем, что вот уже на протяжении нескольких суток находится на автобусной остановке в районе Стефенелли, глядя на синюю стену сооружения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Никто из горожан не может объяснить странное поведение Чичо (так местные жители прозвали животное). Собака может сидеть, лежать или стоять, однако ее глаза практически всегда прикованы к стене.

Пес не боится людей и охотно угощается едой, которую ему дают прохожие, однако отказывается уходить. Лабрадор ведет себя с незнакомцами весьма дружелюбно и виляет хвостом. Зеваки пытались отманить животное оттуда, но их попытки не увенчались успехом. Прямо какая-то мистика, подумают многие из нас.

Можно предположить, что перед нами преданный друг какого-нибудь индивидуума, покинувшего остановку и больше не вернувшегося туда, однако это не объясняет, почему Чичо не сводит глаз с синей стены. Обычно собаки, ожидая своих хозяев, ведут себя несколько по-другому.

Пса осмотрели на месте ветеринары. Врачи заключили, что Чичо умственно здоров, и подивились необычному поведению животного не меньше других очевидцев. У лабрадора оказались нормальными и показатели физического состояния. По крайней мере, он не является слепым, поэтому можно смело заключить, что собака намеренно играет в гляделки со стеной.

Между тем пес стал своеобразной звездой соцсетей. О нем даже рассказали журналисты международного телеканала «Discovery Channel».

Оказывается, пишет один из пользователей Интернета, чтобы прославиться на весь мир, нужно непременно совершить что-то неординарное. И если для собаки – это мистическое наблюдение за синей стеной, то для человека – задача куда более сложная. Нужно, по меньшей мере, вдруг выйти из этой синей стены и, потрепав лабрадора за уши в знак приветствия, удалиться с ним в неизвестном направлении…

Читайте также: Ученые рассказали, где находится «второй мозг» человека

А между тем, загадочный пес продолжает непрестанно вглядываться в не менее загадочную синюю стену. Что же он там видит или пытается увидеть?..

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU