hronika.info
Невероятное

Стало известно, как нацисты помогли организовать полет США на Луну

Стало известно, как нацисты помогли организовать полет США на Луну Глава лунной программы США ранее работал на Третий рейх.

Журналисты уличили Вернера фон Брауна, главу американской космической программы, в связи с фашистами, и это в самый разгар противостояния между Америкой и СССР, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Фон Браун работал в своё время на немцев, конструируя ракетно-космическую технику. Однако после окончания Второй мировой мужчина был вынужден перебраться в Соединенные Штаты вместе с 1600 соотечественниками.

Правительство Америки дало Вернеру непростое задание: обогнать Советский Союз в космическом плане. Мужчине дали руководящую должность в одной лунной программе.

Когда американцы смогли высадиться на Луну, то конструктора наградили медалью «За выдающуюся службу». Если тогда фон Брауном восхищались, то сегодня подозревают его в причастности к фашистским преступлениям, так как мужчина полностью поддерживал Гитлера.

Читайте также: В Нигерии появилась огненная река

В Германии Вернер разрабатывал прогрессивное оружие — баллистическую ракету дальнего действия, однако закончить её суждено не было. Когда шансов выиграть войну у Германии не осталось, мужчина сдался властям США в начале 1945 года.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

1 комментарий

Андрей 03.06.2018 в 08:18

Так не было никаких американцев на луне, это был монтаж, на одном из "оригинальных" фото видно как развевается американский флаг, но на луне нет атмосферы и нет ветра! Очередная брехня журнашлюх. Я всезнайка, — скурил букварь в детстве.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.