hronika.info
Невероятное

Борцы с терроризмом запретили продажу спичек

Борцы с терроризмом запретили продажу спичекВ одном из китайских городов в рамках борьбы с террористической деятельностью запрещена продажа спичек.

Руководство города, находящегося недалеко от столицы СУАР Урумчи официально приказало изъять из оборота все спички, чтобы они не могли быть применены «террористическими группами или отдельные экстремистами в преступных целях».

У предпринимателей города, которые не выполнили указание городского начальства, изъяли и уничтожили более 20 тысяч коробок со спичками. К сожалению, власти не объяснили, каким образом могут быть использованы спички в террористических целях. Возможно, для изготовления детонаторов?

Читайте также: Во Львове запретили фейерверки и салюты

Столь неординарные методы борьбы вызваны серией крупных терактов, которые произошли в Китае. Крупнейший из них произошел в Урумчи в мае. Тогда погибли 39 человек и более 90 были ранены. В СУАР действуют боевики «Исламского движения Восточного Туркестана», которое выступает за отделение района от КНР.

Источник: uaparty

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Shkapa 01.09.2014 в 16:11

Так и у нас борьба с терроризмом и наркоманией выливается в сплошные запреты. Теперь для рукоделья невозможно достать практически никакой нужной химии. Почти всё под запретом. Пойдите и попробуйте купить азотной кислоты, чтобы окислить серебро. Или какой другой. Попробуйте купить ацетона для растворения пласмас. Идиотизм полный. Скоро и у нас спички запретят.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.