hronika.info
Невероятное

Ученые начали эксперименты по уничтожению мусора в космосе

Ученые начали эксперименты по уничтожению мусора в космосе Через 5 лет с начала развития технологий протестировать эти интересные системы в этой области.

RemoveDEBRIS начал тестирование технологии по уничтожению космического мусора с помощью оборудования, построенного ведущим мировым производителем спутников Surrey Satellite Technology Limited. Спутник имеет технологии, разработанные компанией Airbus.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Эта технология является одной из первых в мире попыток решения проблем, связанных с наращиванием опасности космического мусора, вращающегося вокруг Земли. Миссия RemoveDEBRIS будет пытаться захватить имитацию космического мусора, используя сеть и гарпун, а также будет проверять передовые камеры и системы радаров.

После того, как эти эксперименты будут завершены, он развернет парусник, чтобы вывести из себя весь собранный мусор на орбиту, где он будет сжигаться.

Если эксперимент будет успешным, технологии, применяемые в RemoveDEBRIS, могут быть включены и в другие миссии в ближайшем будущем,– отметил профессор Гуглиелмо Аглиетти.

Читайте также: Японцы создадут аппарат для отслеживания космического мусора

Стоит отметить, что RemoveDEBRIS был запущен с космического аппарата SpaceX Dragon в апреле, а весь проект финансируется Европейской Комиссией.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU