hronika.info
Невероятное

На Земле найдено место, в котором замедляется время

На Земле найдено место, в котором замедляется время Исследователь утверждает, что обычная физика там не работает.

В пустыне Навады, неподалеку от Лас-Вегаса, энтузиаст обнаружил участок, на котором зафиксировал настоящее «Time warp» — искажение времени, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные Новости.

Исследователь аномальных явлений Джошуа Уоррен заявляет, что он первый человек, который обнаружил эту странную область.

Уоррен занимался измерением хода времени в южной части Невады между знаменитой «Зоной 51» и Лас-Вегасом и на окраине Лас-Вегаса случайно обнаружил участок, где время замедляло свой ход.

Эта локация находится к северу от города возле шоссе I-15 и Route 93.

На Земле найдено место, в котором замедляется время

«Это такая странная вещь. Обнаружить это было для меня словно найти Святой Грааль. Чтобы найти это, я использовал новые технологии», — радуется Уоррен.

Технология, которую исследователь имеет в виду, называется DT Meter — дифференциальный измеритель скорости времени. Он недавно был изобретен инженером из Силиконовой долины Роном Хитом. Это выглядит как кабель длиной 30 метров с датчиком на конце, который посылает обратный сигнал.

На Земле найдено место, в котором замедляется время

«Этот сигнал всегда должен возвращаться за то же время в определенном месте. Единственный способ, который может изменить этот сигнал, это если черная дыра приблизится к Земле или что-то такое, что никогда не должно происходить», — рассказывает Уоррен. «На этом месте 18 июня 2018 года я измерил время в первый и единственный раз, и оно замедлилось на 20 микросекунд. Это единственное такое место, в других участках Невады, где я делал измерения, все было нормально».

Уоррен сказал, что этого никогда не должно происходить по законам физики.

«Это не должно случиться, однако может быть есть какая-то неизвестная технология, которая тестируется поблизости, которая может воздействовать на окружающую среду. Впрочем, это может быть и что-то природное, на планете Земля есть такие места, где иногда искажается время».

На Земле найдено место, в котором замедляется время

«Я думаю, это действительно интересно, если учесть, что это место находится неподалеку от «Зоны 51», одним из самых загадочных мест планеты и тут регулярно видят НЛО.

Уоррен сказал, что его исследования этого загадочного места только начинаются.

Читайте также: В Австралии сняли на видео необычные облачные круги

«Главный вопрос для меня сейчас что вызывает эту аномалию. Это нечто, что может дать нам окно в другой мир или другой уровень реальности? Или это побочный продукт какой-то странной технологии, что-то тайное и искусственное или что-то внеземное?», — рассуждает Уоррен.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев