hronika.info
Невероятное

Сеть в восторге от новой фотографии туч Юпитера

Сеть в восторге от новой фотографии туч ЮпитераВ то время как Juno продолжает фотографировать Юпитер с разных ракурсов, ученые на Земле работают над тем, чтобы придать снимкам красоту и изучить мельчайшие подробности облика планеты.

Недавно космический корабль Juno сделал потрясающие (хотя и довольно сырые) фотографии облачного фронта Юпитера. Ученые Джеральд Ейхстад и Сайн Дорани обработали их и превратили в настоящие произведения искусства, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сikavosti.

На этом снимке облака Юпитера напоминают жидкий мрамор, переливается различными цветами. Согласно данным NASA Juno сделал это фото во время 13-го пролета вокруг планеты на расстоянии 15,5 км от верхней границы облаков.

По яркости облаков можно различить различные облачные уровне. Более яркие зоны соответствуют облакам, которые находятся выше других, в то время как темные плывут гораздо ниже. Яркость облаков скорее всего оказывает смесь аммиака и воды.

Читайте также: Сеть в восторге от кота, соскучившегося по хозяину

Снимок действительно уникален: с Земли такие сложные детали не разглядеть, и в земных телескопах облачный фронт Юпитера — это просто белый мираж.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU