hronika.info
Невероятное

Бостонская история: парковка стоимостью 560 тыс. долларов или двух жилых домов

Бостонская история: парковка стоимостью 560 тыс. долларов или двух жилых домовВ Бостоне, как и во всех других городах, наиболее престижными являются парковочные места,расположенные вблизи от дома. Служба внутренних доходов США выставила на продажу два рядом находящихся парковочных места. Их оценочнася стоимость составила 42 тыс. долларов. Но на эти места претендовали двое соседей, которые во время торгов подняли его стоимость более, чем в 10 раз. Конечная цена паркинга достигла суммы в 560 тыс. долларов.

Лиза Блументаль, жительница района Бэк-Бэй, которая стала владелицей двух парковочных мест, всё-таки не смогла побить ранее установленный мировой рекорд. Установлен он был ещё в 2009 году. Тогда стоимость одного места для парковки автомобиля составила 300 тыс. долларов. В одном из своих интервью новая владелица паркинга рассказала о том, что большой необходимости в парковке у неё не было, так как в её доме уже имеется три места для автомобилей. Новые же места она купила для своих друзей, которым довольно часто некуда припарковать свои машины во время визита к ней домой.

Стоит обратить внимание на то, что Бэк-Бэй считается одним из наиболее престижных районов города, но, несмотря на это, стоимость одного дома составляет около 300 тыс. долларов. В таком случае, на деньги, отданные за паркинг, американка могла бы приобрести ещё один, а то и два дома в этом же районе.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU