hronika.info
Невероятное

Жизнь после смерти: ученые сделали неожиданное открытие

Жизнь после смерти: ученые сделали неожиданное открытиеУченые заявляют, что после смерти сознание человека продолжает работать.

Результаты недавнего исследования подтвердили, что сознание человека продолжает работать даже после того, как тело прекращает подавать признаки жизни. Это означает, что умершие осознают факт собственной смерти.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Ученые из Медицинского центра Лангоне в Нью-Йорке привлекли к своему исследованию людей, которые перенесли остановку сердца, но смогли вернуться к жизни. Свидетельства добровольцев доказали, что умершие слышат, как врачи объявляют об их смерти.

«Они рассказали, что продолжали наблюдать за тем, как медперсонал выполнял свою работу. Хотя фактически уже были мертвы, они все еще сохраняли способность осознавать все, что происходило вокруг, и понимать суть разговоров, которые вели между собой врачи и медсестры «, — говорит доктор Сэм Парния, один из авторов исследования.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное открытие о муравьях

Все воспоминания вернувшихся к жизни сверили с показаниями медперсонала, в то время признавшего этих людей умершими. Врачи и медсестры полностью все подтвердили: пациенты, которые на тот момент уже считались мертвыми, действительно в деталях запомнили все, о чем между собой говорили медработники.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU